среда, 25 сентября 2013 г.

Ралли "Золотая долина 2013"

Мы тут с мужем развлеклись 14 сентября, решили поучаствовать в семейном штурманском ралли "Золотая долина 2013", которое проходило у нас в городе уже 9 раз. Для нас это было первым опытом... не знали мы, в какое дело впутались, как говорится (шутка!).
За день до старта прошло обучение штурманов, которое мы посетили, будучи еще полными уверенности в себе и своих силах. Там нашу уверенность слегка поколебали более опытные участники, не единожды уже посещавшие это мероприятие, но так, не сильно, мы все равно были полны оптимизма.
Старт был в субботу, 14 сентября, в 8 часов утра, на площади в центре города. Там зарегистрировали участников, выдали дорожную книгу, маршрутную документацию, провели техинспекцию автомобилей, провели инструктаж, и... В путь!
 Это мы еще готовимся к старту - ждем свое время, а стартовали мы 54-ми.  Моя красавица в боевой готовности:
Задача была такая: были выданы дорожные книги, где условными знаками был обозначен маршрут ралли, но обозначения были, в основном, в виде дорожных знаков и указания на километраж, который нужно было проехать до этого знака. Кое-где километраж не был указан и его нужно было просчитать  штурману, учитывая среднюю скорость движения и заданное время прохождения маршрута. Скажу честно, было сложновато... Многие уже не один год принимали участие в ралли: кто четвертый, а кто и шестой раз. Маршрут проходил по городу и его окрестностям. общая протяженность - 200 км (я проехала больше 300 км, плутали много). Важно было проехать верно маршрут, в свое заданное время проходя контроль времени, запланированный и внезапный. Помимо этого, были дополнительные соревнования в виде скоростного слалома (типа змейки на автодроме, но сложные фигуры (звезда и др), все это на скорость), и др.  Хотелось бы побольше фотографий с маршрута, но было не до этого... Наш старт был в 11-44, на финиш доехали в 19-59. Поставленных перед собой целей достигли: до финиша дошли из стартовавших 64 экипажей 56, и мы в их числе, маршрут проехали до конца, даже были не  последними (48 из 56). Здесь, действительно, было важно участие, а не победа... Ну и открыли с мужем в себе новые черты, посмотрели по-новому на себя и свою половинку... Как сказал один из участников прошлогоднего ралли в репортаже (муж - водитель, жена - штурман): "До убийства дело не дошло, но о разводе подумаем"... Так вот, у нас до развода дело не дошло... но эмоций было много, причем у обоих!  Да, теперь у нас есть секундомер (когда бы мы его еще купили?)

23 комментария:

  1. Вот это приключение!!! Мне кажется для первого раза и результат хороший! Да и для семейных отношений интересное испытание, вы с мужем МОЛОДЖЦЫ!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это было настоящим испытанием для семейных отношений!

      Удалить
  2. Как здорово, поздравляю с участием! К следующему году уже подготовитесь как следует :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Нам понравилось, на следующий год планируем повторить!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Валя, после такого отдыха я не помню, как домой добралась... Устали очень сильно, но эмоции, эмоции... того стоили!

      Удалить
  4. Вот это да!!! Вот это экстрим!!! С удовольствием прочитала))) Вы просто герои!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вы даете! Молодцы! Это так интересно, жаль у нас такой развлекухи нет. Я так понимаю, за рулем ты была?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! За рулем была я, но водитель в этом ралли был не главным, главный все же штурман!

      Удалить
  6. Интересное мероприятие, почти восемь часов в пути, а кушать как, прямо на ходу или где?

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да! Какое интересное приключение! ))) настоящая головоломка! ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это приключение,представляю какие были,да наверное и останутся,эмоции.Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  9. Софья, спасибо! Приключение запомнилось надолго!

    ОтветитьУдалить
  10. Нина, потрясающее! А нам никогда в голову не приходило поучаствовать в таком мероприятии... Надо мужу подкинуть идейку! Хочу таких впечатлений!
    Огромное спасибо за идею!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Да, это круто! И как же интересно! Сплошной адреналин!

    ОтветитьУдалить
  12. Нина, прочла весь пост с огромным удовольствием, много интересного. Вы с мужем молодцы. Необычное занятие, но зато хорошо провели время

    ОтветитьУдалить