суббота, 5 июля 2014 г.

Что хуже - пожар или ремонт? И прошу совета...

уже не знаю... это первый наш совместный с мужем ремонт, да еще и в однокомнатной квартире. Устанавливают новую стену, вместо пола - бетонная плита, все вещи упакованы в экстренном порядке и вынесены на балкон. И как говорила мама дяди Федора из любимого мультфильма: "Мне наша квартира напоминает передачу "Что, где, когда?", потому что неизвестно что где находится и когда это закончится!"
Для совместного пошива были куплены ниточки и равномерка, но где они - неизвестно... минимум одежды, две кружки-две ложки из посуды... до Доширака пока не дошли, потому что с работы приходим за полчаса до сна... завал в работе, потому что впереди отпуск и нужно все-все успеть... одновременно выбрать, купить и привезти домой стройматериалы, технику и прочее (в семье один водитель, и это я) ... причем если раньше я и думать не хотела на эту тему, надеясь на мужа, то сейчас пришлось брать многие вопросы на себя.
Сегодня устанавливают кухонный гарнитур (раньше его не было вообще), и появляется робкая надежда на то, что, может быть... скоро это закончится...
В такой "веселой" обстановке незаметно прошел и день рождения, который я отметила одиночестве, развлекаясь тем, что загнала машину на ремонт в автосервис (в том году разбирала засорившийся слив в ванной, тоже была дома одна). Погода не радовала, тепло пришло буквально позавчера. Ну кто еще так может? )))
В общем, меня не теряйте, я где-то между коробками и стройматериалами... С вышивкой пока... как бы это сказать - есть одна небольшая в работе, но сил хватает только на то, чтобы достать пакет и положить его рядом с собой. А достать вышивку из пакета - это уже для меня тяжеловато пока ))) Но, надеюсь, что это все очень временно.
И еще, прошу совета: на ДР подарили деньги, хочу оверлок (и много свободного времени) ))) Прошу совета по выбору, т.к. сил и времени на изучение просторов интернета не остается.
Про оставшиеся долги помню, куча коробок для посылок приготовлена, по мере разбора вещей планирую с этим покончить )))

19 комментариев:

  1. Нин, выдержки тебе по поводу ремонта! Ремонт, это не пожар. Моя мама всегда с пожаром сравнивала периезд, когда всё надо упихнуть в один небольшой контейнер, а периезжали мы трижды, мого чрго потом говорили - а это у нас БЫЛО, жаль, пришлось выбросить.

    по оверлоку совета дать не могу, сама такой штукой ещё не обзавелась, но всё ещё в переди!

    ОтветитьУдалить
  2. Ниночка, поздравляю тебя с прошедшим днём рождения!!! Сил тебе и терпения!!! Ремонт обязательно закончится и за все муки ты будешь вознаграждена. В трудные минуты представляй как ты красиво всё разложишь по полочкам :))))
    Оверлок у меня тоже только в планах.

    ОтветитьУдалить
  3. Оверлоки бывают трехниточные или 4-х ниточные. Если планируешь шить трикотаж, а не просто обметывать швы, то 4-х ниточный лучше. Но он и дороже. В принципе они все неплохие, и на китайских люди работают годами. Мне показалось удобным, когда есть контейнер для мусора.
    С прошедшим Днем рождения тебя! Ремонт когда нибудь обязательно закончится, зато потом будет не квартира, а конфетка :)

    ОтветитьУдалить
  4. Пожар хуже, чем ремонт. Знаю, что говорю, так как пережила и то, и другое. Ремонт закончится, будет дома красота и все наладится))) Про оверлок не скажу ничего путного. Мне на прошлый ДР подружки подарили 4-х ниточный Тойота(прикололись с меня, так как у меня машина этой же марки) Его работой довольна.

    ОтветитьУдалить
  5. Ниночка, с прошедшим Днем рождения тебя дорогая!!! Здоровья, семейного благополучия, творческого вдохновения, добра, позитивного настроения!
    С оверлоком я не советчица (у меня его нет). А ремонт конечное же закончися...спокойствие, только спокойствие....

    ОтветитьУдалить
  6. Советов не дам, не шью!
    Пожелаю терпения и скорейшего завершения ремонта, все пройдет - красота останется!!! Осенью сядешь на кухне, тепло, уютно, все чисто-красиво и функционально и подумаешь "ОНО того стоило" :)

    ОтветитьУдалить
  7. Нинуль, с прошедшим тебя днем рождения!
    И скорейшего окончания ремонта и наступления долгожданного отпуска!
    Про оверлок не подскажу, ни разу даже не видела его.

    ОтветитьУдалить
  8. Ниночка, сил тебе и терпения! Ремонт - это тяжело, но хорошо))) Во-первых - обновление, во-вторых - результат обычно радует глаз))))
    А ДР почему так не весело? Хотя, честно сказать, я тоже не люблю справлять свой ДР шумно, а вот в узком домашнем кругу с вкусняшками - это приятно))) И обязательно себя чем-нибудь порадовать, например оверлоком))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ниночка, с прошедшим тебя Днём Рождения!!! Ну, ремонт он такой.... зато как потом будет дома красиво то!!!!
    По поводу оверлока ничего тебе посоветовать не могу, т.к. у меня его нет ( а тоже порой хочется такую штуку иметь)))!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Нина!!! С прошедшим днем варенья!!! Люблю одну фразу "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней" - ремонт же делаете для себя? т.е. заботитесь о себе!!! А это так классно когда о вас есть кому позаботиться, даже если это вы сами :))))) Одним словом, держись!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Терпения и сил! НО зато потом в новой комнате да с новым оверлоком начнешь новую рукодельную жизнь :)
    И с Днем рождения! Поздравлений мало не бывает и поздних тоже не бывает- бывают задержавшиеся :) Так что прими мои поздравление и пожелание вот такое: пусть твои мечты и желания сбываются именно тогда, когда это тебе больше всего нужно. :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ниночка, с Днем рождения!!!
    Ремонт обязательно закончится!!!!Счастливого окончания!!
    Оверлоком озабочена сама, разбиралась , изучала много.
    Выводы сложные:
    1. Просто оверлок не дорогой брать(3-4нитку) нет смысла брать он просто верлочит и обрезает край, а красивого распошивального двойного шва не делает(как на маечках внизу например или футболках рукава и низ) .
    2.Проще купить коверлок, но много и против такого агрегата мнений.
    Дорогой, сложное оборудование.Если сломается что-то то все функции на смарку.
    Нужно брать отдельно швейную машину, распошивальную машину (та что делает красивую двойную строчку по краю изделия и верлочет сразу изнанку) и оверлок (просто для обработки краев и обрезка). Но где взять столько места и денег на 3 машины!!!!!???
    Я пока в стопоре!! Что брать хотела шить для мальчишек штанишки, маечки....
    Я скорее всего куплю распошивалку,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если у вас только швейка, то вторым помощником должен быть оверлок, а не распошивалка!!! Многие швеи , которые купили коверлок , со временем всё-равно купили и другой оверлок , а коверлок служит как распошивалка , или наоборот - купили распошивпалку , а коверлок только как оверлок используют!!!

      Удалить
  13. Так, что ты почитай, поизучай, что именно тебе нужно. Прафт очень хорошие по качеству но довольно приличные и цены!

    ОтветитьУдалить
  14. Ниночка , привет!!!
    У меня оверлок Janome MyLock 744D ....ничего писать не убуду , что бы не сглазить.....но если есть деньги на него , то бери!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ниночка , привет!!!
    У меня оверлок Janome MyLock 744D ....ничего писать не убуду , что бы не сглазить.....но если есть деньги на него , то бери!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, Нина! Приятно познакомиться, Хожу-брожу тут ночью, вот забрела и в Ваш блог. Отдохну и осмотрюсь тут пока, вы не против? (Ваш ПЧ № 82)

    ОтветитьУдалить
  17. Ох! Ремонт- это очень тяжело в процессе и очень хорошо после окончания. Все равно он когда-нибудь кончится.

    ОтветитьУдалить
  18. Страшно подумать! Никогда не делали ремонт предстоит в следующем году, когда отстроемся... я уже сейчас в ужасе и страхе, хотя он смешан еще и с какими-то хороими чувствами! Странное состояние! Удачи! Наверное, многое уже сделано?

    ОтветитьУдалить