понедельник, 16 мая 2016 г.

Куртка для Саши и отчеты по СП "Долой долгострой 2016" и ""Вышивальный марафон"

Продолжаю отчеты о достижениях, сегодня на повестке дня - куртка для Саши. Была сшита в апреле одновременно с курткой для Льва из предыдущего поста.
Выкройка из Оттобре 1/2014, модель 14, размер 98. В оригинале - комбинезон, выкройку переделала на куртку. Рукава не удлиняла, капюшон переделала в двухшовный, теперь все капюшоны делаю только так. В области лба немного углубила, по сравнению в зимним Сашиным комбинезоном. 
Ткань: верх - плащевка-мембрана, подклад - подкладочная стежка на тонком синтепоне. Наполнитель - Изософт 60 (от 0 до - 10). Центральная молния прикрыта ветрозащитной планкой на липучках (№ 11 из 100). Карманы не делала, нет пока в них необходимости, да и нужного размера молнии закончились. Под замок защитную планку, чтобы не "кусало" подбородок не вставила - забыла про нее (позор! - в будущем всегда буду вставлять, с ней намного лучше, зато есть с чем сравнить).  Рукава на манжетах. Капюшон застегивается на липучку, к куртке пристегивается на молнию, прикрытую планкой (№ 12 из 100). На рукавах, по низу куртки и на спинке пришита светоотражающая лента.
Сколько ткани ушло - не знаю точно, около метра, у меня этой плащевки было около 3 м в запасах. Как сказала моя мама: "До школы будете носить только такие куртки"...
Ну и фото на хозяине: 


Ну и отчеты - запоздалый по СП "Вышивальный марафон" и в срок по СП "Долой долгострой 2016"... Собственно говоря, отчитываться нечем... в этом месяце не вышивала совсем апельсины, если и вышивала - то секретный процесс... 
А пока апельсины в таком состоянии:
Надеюсь, что следующие отчеты будут результативнее, а в этом месяце шила куртки и копала грядки )))

11 комментариев:

  1. Нина, куртка Великолепная! Я тобой не перестают восхищаться! Такая работа! Ничего что апельсины на места стоят:) главное ты о них помнишь;)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая курточка, молодец, Нина! С апельсинами еще успеешь справиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, куртка отличная у тебя получилась!
    Апельсинкам желаю легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  4. симпатичная куртка! и апельсины смотрятся позитивно! удачи в начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  5. Куртка обалденная! Ты молодец ;)

    ОтветитьУдалить