понедельник, 22 августа 2016 г.

Футболки для Саши - "Машинки" и "Веселая рыбалка"

Выходные прошли успешно, даже удалось пошить ))) Получились 2 футболки для Саши:
№ 1 -
Выкройка Оттобре №2/2012 год, модель 34 (пижамная футболка) - у меня просто футболка, размер 104. Ткань - очень приятная на ощупь кулирка пенье с принтом машинки. Окантовка горловины - бейка из х/б рибаны без лайкры. Окантовку рассчитывала по соотношению к горловине 4\5, получилось широковато, но хозяин все равно счастлив.
и № 2 -
Снова та же выкройка Оттобре №2/2012 год, модель 34. Ткань - очень приятная на ощупь кулирка с лайкрой с принтом рыбки. Окантовка горловины - бейка из х/б рибаны без лайкры. Окантовку рассчитывала по соотношению к горловине 3\4, получилось хорошо. Хозяин опять же счастлив:


А еще готов костюм для малышки, скоро покажу ))) Спасибо вам, мои дорогие ПЧелки, кто находит время заглянуть ко мне в гости и оставить комментарий! Я что-то так загрузилась делами, что по блогам погулять и покомментировать как раньше просто некогда...

6 комментариев:

  1. Нина, хорошие футболочки, всегда нужны. А вот горловину наверное лучше делать из материала с\л. Пробовала я и из ластика и из интерлока делать бейку, не выдерживает такая обработка стирку и интенсивную носку, деформируется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за добрый слова, а от такого мастера, как ты, они вдвойне приятны! За совет по обработке горловины - благодарю отдельно! Думаешь, бейка из простой х\б рибаны подведет?

      Удалить
    2. Нина, будет очень обидно, футболка новая, а горловина деформирована. Пробовала ставить на футер х\б, он практически не тянется и все равно. Единственное куда рибану ластик применяю- это маечки, а вот на трусиках вырез на ножках тоже растягивается.

      Удалить
    3. Лена, ну что ж... с футболкой с рыбками все в порядке пока, а вот с машинками - не совсем... Саша одел ее сам, через голову, только вот решил не останавливаться и натянул ее не только на шею, но и протиснулся в нее весь, до талии... Буду теперь менять обтачку горловины с х/б на другую, с лайкрой )))

      Удалить
  2. Замечательные веселенькие футболочки и как вы выросли! Нина да тебя действительно шитье совсем увлекло, и как хорошо все получается!

    ОтветитьУдалить