четверг, 10 ноября 2016 г.

Куртка-парка для Ани "Орхидеи"

Куртка-парка для Ани "Орихидеи", р. 122. 





Ткань: верх - Lion (Лион), плотность116 г/м2, подклад на полочках и спинке - флис, в рукавах - стежка на синтепоне, утеплитель - изософт 60 (от +10 до 0). Выкройка всем известной парки - Оттобре 4/2013, модель 21, р.122. Расширяла немного рукава и в области проймы.
Рукав втачной, на манжетах. Двухшовный капюшон с утяжкой вокруг лица. Центральная молния ( № 15 из 100) прикрыта ветрозащитной планкой на липучках, внутри - защита подбородка от защемления. По талии утяжка на фиксаторах, выведенных внутрь куртки. По бокам два прорезных кармана с листочкой. По низу куртки утяжка. 
Эффектный и стильный внешний вид за счет приятной на ощупь, переливающейся поверхности ткани с легким блеском. Куртка получилась очень нарядная и теплая!
И отдельно фото ткани, но оно все равно не передает красоту ткани, она намного ярче и нежнее )
Ну и фото на хозяйке:
это пасмурным вечером у нас на кухне, под курткой одета объемная и теплая кофточка, 

а это пасмурным вечером на улице, по дороге из садика - за день до первого снега...
Фотографии не передают красоту ткани, совсем-совсем... этой работой осталась очень довольна... если не считать одного недостатка (немного неверно вшила мешковину кармана, но об этом кроме меня и хозяйки куртки не знает никто ))) 

7 комментариев:

  1. Нина, мы тоже про карман не скажем никому.

    Классная парка, по-больше тебе удовольствия от проделанной работы! А ее у тебя, судя по анонсам, ого-го сколько...

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, тссс... про карман не говорите ))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная моделька! Исполнение на высоте!

    ОтветитьУдалить
  4. Ниночка, замечательная парка для девочки. Я никогда не шила парку для детворы. В принципе у меня уже взрослый сын и я практически не шью детскую одежду, но знаю, что от пошива детской одежды получаешь большее удовлетворение.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная куртка, и очень красивая. Хорошо что ходишь на курсы,хотя по твоим изделиям кажется ты все хорошо знаешь и умеешь.

    ОтветитьУдалить