воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Правда о мультиках

Нашла видео в Интернете. Была в шоке. Рекомендую...

часть 1 Почему-то не загружается, но ссылка вот


часть 2
И ведь большинство родителей даже не задумываются об этом...



3 комментария:

  1. Я об этом и сама думала неоднократно, глядя мультфильмы зарубежного происхождения. Причём мультики Уолта Диснея имеют хотя бы добрый сюжет, иногда вызывают какие-то добрые чувства, тему, а есть же мультфильмы, которые у меня вызывают просто недоумение при 5-тиминутном просмотре кадров из них. ЗАЧЕМ ОНИ БЫЛИ СОЗДАНЫ? ЗАЧЕМ ИХ ПОКАЗЫВАЮТ С УТРА ДО ВЕЧЕРА НАШИМ ДЕТЯМ? Дети же совершенно не воспринимают уже, как говорит автор видео, те звенья нашего менталитета, они напичканы с самого детства ерундой, а родители и рады, что телевизор занимает с утра до вечера их умы и сердца, подавая им удобоваримую пищу, радуются, что детям уже и не нужно уделять столько внимания... Грустно и страшно!

    ОтветитьУдалить
  2. О да! Тв смотрим редко, очень редко. Иногда сын попадает при переключении каналов на канал типа мама, карусель или другой подобный, выпросит мультик. Через 5 мин просмотра современных "дебильных" мультфильмов начинаются истерики, слезы и крики... поэтому стараюсь не включать их совсем. То ли их там 25-м кадром зомбируют, то ли что-то другое происходит, непонятное для нас. В то же время, если попросит мультфильм "Мама, только один!" посмотреть, включаем в интернете то, что выбирает, спокойно посмотрит и сам выключает без истерик. В ранеем детстве обожал "Бременских музыкантов", сейчас 3 года - любит Сутеева, особенно "Кто сказал мяу", можем раз 5 подряд читать и потом еще посмотреть мультфильм этот, причем кукольный вариант любит больше нарисованного. Еще в почете все серии "Простоквашино", "Крокодил Гена и Чебурашка", недавно смотрели "Летучий корабль", поет песенки из м/ф "В порту"... там хоть смысл есть, а не как песенка в одном из недавно увиденных по тв : "паровозик приехал на ферму, там живет овечка, она говорит бе-бе, паровозик приехал на ферму, там живет коровка, она говорит му-му" и т.д., там были кошечка, собачка, гуси и проч. Посмотрел и начал рыдать... А потом родители удивляются, почему ребенок не разговаривает, ведь удобно занять его мультиками и заниматься своими делами... когда встал вопрос о подарках на Нг в садике, я предложила книги, так родители наотрез отказались... из 23 человек - за были 3 (включая меня)... говорят, что не читают книги. А когда их читать, если не в детстве? Если не в этом возрасте, то когда? и потом еще начинают удивляться, что дети в школе не хотят читать... спросите себя, почему... все, высказалась )))

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, Нина, с каждым словом, с этим криком души! У меня старший сын любил читать и читал много, в подарок просил себе неизменно книги, младший читает только тогда, когда выпрошу или посулю что-то приятное после чтения. Правда слушать книги любит. Но читает сам с неохотой. А всему виной вот это наше нежелание приобщать ребёнка к интересным книгам... В школе и в садике родители тоже зачастую против дарить детям книги, хотя это - наилучший подарок, как я считаю. Машинкой поиграл пару вечеров - и забыл. а книга за те же деньги - это подарок долгоиграющий и оочень полезный!...

    ОтветитьУдалить