суббота, 12 октября 2013 г.

Вазочка-подсолнух и немного вкуснятины...

Сшилось это давно, но не показывала: Итак, неделю назад, вечером в субботу, около 23 часов приспичило мне пошить... Были разрезаны старые джинсы мужа (срочнее срочного мне понадобилась косметичка... Учитывая, что их много у меня, но... как говорится, охота пуще неволи...) В общем, то, что вышло показывать стесняюсь - "шила милому кисет, вышла рукавица..." Но принцип поняла, буду тренироваться... Время 3 часа ночи, косметичка сшита, муж на работе, мне не спится, решила сшить вазочку-подсолнух по этому мастер-классу. Решено - сделано, первый блин таким вышел:
Выбрала голубую бязь, будет "комплект" с прихваткой: 
Вазочка удобная, буду шить еще... 
Теперь про вкусное: готовлю не часто, но если уж нашло, то... Сегодня нашло, и в меню фаршированные перцы, пирог с яблоками, кекс из смеси для выпечки "Печем дома" и вкусные хачапури по рецепту Наташи-Золотко Драгоценное. Рекомендую посетить Наташин блог, там тепло, уютно, гостеприимно, очень-очень красиво и интересно! А какие фотографии! А рукоделочки! В общем, заходите - и сами все увидите своими глазами... А я возвращаюсь к рецепту:
Потребовалось: Упаковка готового слоеного теста, сыр адыгейский и сулугуни (каждого брала грамм по 300-350), 2 яйца. Весь сыр натерла на крупной терке, добавила яйца, перемешала. Один пласт слоеного теста разрезала на 4 квадратика, раскатала их тонко, положила начинку, сформировала треугольники и в духовку. Минут 15 и готово! Муж сказал, что такие вкусные хачапури бывают только дома (а уж повару можно верить!) 
Наташа, спасибо огромное за рецепт, за вдохновение, за вкуснятину! Делала хачапури уже второй раз(правда, в отличие от оригинального рецепта немного больше сделала начинки и заворачивала по-другому), и очень, очень нравится! Спасибо! 









11 комментариев:

  1. Нина, вазочка замечательная получилась! На хачапури тоже приятно смотреть и слюнки глотать:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Хачапури рекомендую - просто, быстро, но очень вкусно!

      Удалить
  2. Нина, вазочка замечательная!!! А с прихваточкой - красотень!!!
    Я тоже такие вазочки шила)
    И за рецепт спасибо! Утащила к себе в норку)))

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, я очень рада, что рецепт понравился! Я начинки кладу очень много, у меня чаще всего тесто лишнее остается)))
    Приятно, что мужу-повару понравилось!!! Я тронута!
    Вазочка прикольная получилась! Можно нитки, можно конфетки класть, или зефирки))) Прихватка твоя уж больно хороша и подходит к вазочке!

    ОтветитьУдалить
  4. вазочка и прихваточка просто супер))) такие классненькие))) очень аппетитная фоточка с хачапури)))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькая вазочка для рукоделия получилось! Ох, как захотелось хачапури. Я ведь сырная душа! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Вазочка чудесная,а на прихватке милая вышивка-хороший комплект.А я так и не научилась делать хачапури(,представляю как там у тебя вкусно.

    ОтветитьУдалить