вторник, 3 декабря 2013 г.

Кофейные игрушки и радость хомяка

А я на мастер-классе была 03 ноября... Выиграла его на одном из местных сайтов. Вела мастер-класс замечательная мастерица Елена Пеленева, у нее "В контакте" группа "Мастерская радости". Чудесный, радостный, теплый человек с золотыми ручками.  Шили мы кофейную игрушку. Это был первый в моей жизни мастер-класс, который я посетила...Вышла оттуда с таким позитивным настроением, что заражала им всех до вечера. Как мало все-таки нужно человеку для счастья ))) Ну, и итог МК - это моя заяц:
А этого очаровательного собакевича подарила мне Елена, я в него буквально влюбилась с первого взгляда: 
Фотографировали всех на пикнике, дома уже темно и совсем нехорошо получается, но и эти фотографии - тоже не намного лучше...  Ну в общем, живут у меня теперь такие зверики! 
И продолжая тему о хомячьих запасах: давно нравились мне фетровые новогодние наборы... Смотрела, любовалась, мечтала. А потом решила сделать себе подарок на Новый год и заказала понравившийся наборчик у Яны (блог "Любимые крестики", группа "В Контакте" "Территория рукоделий"). Рекомендую всем, качество обслуживания заслуживает высший балл! Прошла всего неделя с момента заказа (чудеса на нашей почте все-таки бывают!) и наборчик у меня... Посмотрела, пощупала, полюбовалась... пока положила на полочку - не решаюсь к нему приступить. Девочки, кто-то шил такие наборы? Поделитесь опытом, пожалуйста...


14 комментариев:

  1. Замечательные игрушки, Нинок! А наборчик и правда очень интересный, но я таких вживую никогда не видела :(

    ОтветитьУдалить
  2. Нина, зайчик такой лапочка! Его действительно хочется взять на руки и потискать))) И почему ты влюбилась в собачку я тоже понимаю. Как в такого милого и наивного да еще очень любящего не влюбится)))

    ОтветитьУдалить
  3. Зверики очень позитивные :)
    Нина, не бойся, в наборе ничего особенного сложного нет. В схемах указано, какими стежками что шить, значки для пайеток. Этот паровозик несложный! Главное, не вырезать сразу много деталек и двигаться по порядку - там все детали отмечены порядковыми номерами. Я у себя в блоге показывала, как шила юбку под елку, может, поможет. http://lovekrestik.blogspot.ru/2011/11/candy-express.html
    У меня там, кстати, почти такой же паровоз.
    И спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  4. МК это не только учеба, это еще и общение с единомышленниками, а это дорогого стоит ))). Замечательные игрушки! Душевные! Удачи в освоении новой техники!

    ОтветитьУдалить
  5. Нина, это просто великолепно! Я в восторге! Заяц такой милый! Ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
  6. Игрушки просто шикарные!!!
    Особенно порадовала собачка - сразу вспомнила такую у подруги, она именно с такой надписью на моське и ходит :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ниночка, очень красивые игрушки!
    А такие наборчики я не встречала!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательные зверята! Очень мне нравится как тонированием передан объём! А глазки такие живые!

    ОтветитьУдалить
  9. Нина, игрушки такие душевные и позитивные!!!
    Согласна с Яной, что набор не сложный и что не надо сразу все детали вырезать. И пайетки пришивай уже после того как все детальки пришьёшь, а то нитка за них цепляется:)

    ОтветитьУдалить
  10. Игрушки лапочки!Браво!А наборчик вижу в первые,могу только пожелать успехов в его шитье.

    ОтветитьУдалить
  11. Нина, какой хорошенький зайка у тебя получился! И песик милый! Поздравляю с подарком! Наборчик чудесный, удачи! С удовольствием буду наблюдать за процессом, если покажешь! ;) А сама такой никогда в руках не держала.

    ОтветитьУдалить
  12. Нина, здорово когда пообщаешься с позитивными людьми, научишься чему то новому, да еще и на память останется прекрасная позитивная игрушка

    ОтветитьУдалить
  13. Классные какие! А мне зайка больше нравится)))
    Я тоже пару раз была на мастер-классах - очень это позитивное занятие, повышают настроение и вдохновляют))

    ОтветитьУдалить