воскресенье, 18 марта 2018 г.

СП "Долой долгострой-3" отчет № 2-3 и Нина на распутье

Конец марта на носу, а у меня долг висит по отчету еще и за февраль в СП "Долой долгострой-3" у Ксюши. Исправляюсь )
В январе было так:
В феврале стало так: 
Фотографировала на мамин фотоаппарат, потом была сложность извлечь оттуда изображение ) Продвижение в вышивке незначительное, но все-таки оно было... В марте вообще не вышивала...
В жизни намечаются перемены, долгое время стояла на распутье, куда идти в плане работы. И вот, одновременно два предложения: первое - жесткий график,  ненормированный рабочий день, суточные дежурства, жизнь на работе, ответственная работа - все официально и хорошая зарплата, но не факт еще, что пройду конкурс... второе - свободный график, сам себе хозяин, зарплата зависит от клиентов (придут или нет - еще вопрос), аренда офиса и регистрация ИП или ООО, доход - что наработаешь за минусом этих расходов... Но никто не стоит над душой, вольная птица... В таком режиме я работала последние 8 лет. В первом случае - если вдруг случится беременность, то в плане выплат - отличный вариант, второй вариант - выплаты минимальные, я уже так ходила в декрет... Но, с другой стороны, не факт, что в моей жизни  такое чудо как беременность еще может случиться, а сын растет и я буду меньше его видеть... Опять же, при работе сама на себя у меня не факт что будут деньги для планирования беременности... А вы что бы выбрали? 

36 комментариев:

  1. Нина, молодец, что апельсинчики дошиваешь - очень ярко получается, сочно, аппетитно... Кстати, а почему ты не шьёшь методом парковки? Это намного удобнее и быстрее.
    Советовать всегда трудно. Это я по поводу работы) Одно знаю, что жить на работе, имея небольшого сравнительно ребёнка, - это каждый день ругать саму себя, что ему недодаёшь внимания, любви и заботы. На себе проверено))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо ))) Не умею я парковкой ))) С другой стороны жить на небольшую зарплату мужа с ипотекой - тоже не в радость... от и думаю...

      Удалить
  2. Нина, молодец, работа идет! Легких и быстрых крестиков!
    Что касается твоего вопроса насчет работы - советовать действительно сложно. Наверно, я бы выбрала все же первое. Я люблю надежность. Но пойми - это я, мне, возможно, так все-таки было бы лучше. А вот как будет лучше для тебя, можешь решить только ты сама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша!Вот и мне после 8 лет такая свобода не в радость становится...

      Удалить
  3. Ниночка, я бы выбрала первый вариант. Сложно, но хорошая зарплата перевешивает все минусы, при ипотеке это важно. Попробуй.
    Апельсинка сложная, но дела у тебя идут хорошо :)

    ОтветитьУдалить
  4. Когда то я выбрала детей, собственно и временной период в стране этому способствовал. Шитьё на заказ позволило выжить, муж не мог подобрать работу. Но когда у него всё сложилось, встал вопрос как быть мне!!! Мне было сложнее, у меня нет должного образования. Периодически устраивалась на работу, но всё как-то удачно, и было решено, что муж зарабатывает, а я как смогу, но дома.
    С одной стороны, не сожалею...
    С другой наступает момент, когда просто устаешь все время быть привязанной к дому.... дети то растут...

    Наверное, я бы продолжила поиск более комфортного места работы....

    Не простая апельсинка! но движение есть и это главное)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. но всё как-то НЕ удачно

      Удалить
    2. В нашем случае шитье на заказ тоже помогает выжить... поиском работы я не активно занималась все эти 8 лет, но отслеживала варианты, как-то совсем грустно у нас у городе с вакансиями... Раньше думала, что я совсем не смогу дома, что "сойду с ума в декрете от скуки". Вышло совсем по-другому ) Но опять же домашняя жизнь слегка расслабляет, и потом выходить "в люди" становится уже сложнее ) Хотя я сейчас на работу иду, буквально, вытаскивая себя из дома, не хочется туда шагать, хочется дома, там пользы от меня больше )

      Удалить
  5. Нина привет! Ты прям герой! Мне кажется эта апельсина очень нелегкая вышивка, а ты не бросаешь! Молодчина!
    По поводу работы... Все зависит от семьи... Если муж готов помогать с дитем, то я бы выбрала первый вариант. Все таки надежность и стабильность в получении хорошего дохода - при ипотеке это очень важно! И все в реальности может оказаться не так страшно. Меня напримерр пугали два года назад командировками постоянными и в Омск, и в Новосибирск. А в итоге все по Челябинску мотаюсь, да один раз в Екат съездила год назад! :-) Муж у меня уже шутит - когда ж ты уедешь уже, обещала ведь командировки! :-)
    По поводу ООО, ИП, свободы... Если уж работать на себя то только через ИП. В ООО много ответственности, отчетности и плюс трудно с выводом налички. ИП есть ИП. Все деньги твои.
    В январе на почте получила открыточку твою, спасибо! Не помню уже, наверное я так и не сказала спасибо! :-) Вспоминаю часто про тебя. Возвращательный пост в блог пишу уже месяц! Времени катастрофически не хватает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, очень рада читать твой комментарий, уже потеряла тебя ) Муж помогать готов, он у меня молодец, но... у него график сейчас с 11 утра до 24 или до 2-00, выходной 1-2 раза в неделю, пт-сб-вс всегда на работе. Как будет в реальности - я знаю, уже работала там много лет назад, ушла от этого и опять возвращаюсь в ту же реку, получается. Это еще один повод для тоски и самобичевания - ушла и потом возвращается, не нашла лучшего места... ИП у меня было, висела но не работала через него, только успевала налоги платить... уже в декрете чуть не поседела после письма налоговой: заплатите в ПФР 90 000 руб, через 1,5 года после закрытия ИП. Периодически думаю при ООО, но вот ты, как бухгалтер, в этом больше понимаешь, с тобой бы посоветовалась посерьезнее на эту тему, если ты не против... если все же приду к этому пути )

      Удалить
    2. Нина, конечно же я не против. Как что надумаешь, обращайся!

      Удалить
  6. Нина, вполне нормальное продвижение, не наговаривай на себя. Тем более, ты по цветам ведь вышиваешь? Слооооожно...
    Про работу. Во-первых, что интереснее, к какому виду деятельности тянет? Если совсем абстрагироваться от зарплат и графиков. Если интересно, хочется этим заниматься, то все трудности преодолеваются легче. Во-вторых, раз 8 лет был фактически второй вариант, может пришло время попробовать первый? И вот уж тогда, через полгодика-год, сравнить и выбрать. Удачи в любом случае!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, сравниваю с твоими темпами и понимаю, что я торможу ) Да, вышиваю по цветам, не умею по другому ) Первый вариант - моя бывшая, старая работа, второй - то, чем я занималась последние 8 лет. Ни то, ни другое не тянет по большому счету, просто с работой у нас в городе совсем грустно )

      Удалить
  7. Нина, ты столько всего шьёшь, ещё и вышивку не бросаешь! Мне тоже кажется очень сложным вышивать по цветам. Как ты умудряешься выискивать в схеме эти клеточки, которые ещё не вышила...

    По поводу работы девочки тебе всё хорошо обосновали. С ипотекой нужны деньги, а как здорово будет, если выплатить её поскорее. Меня бы, конечно, ненормированный график остановил, это единственный минус для меня из того, что ты перечислила.
    А вот ИП я бы никогда не решилась. Был опыт "свободной" жизни, больше не хочу, хотя у тебя опыт такой тоже есть, и он вроде как положительный.
    Но я вот что подумала,если на денежную работу нужно пройти конкурс, может быть тебе и свалить решение о выборе на него? Пройдёшь - значит, судьба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, рада читать твой комментарий, я как раз параллельно тебя читала на работе пару дней назад. Вышивать так не сложно, я ручкой вычеркиваю вышитое на рабочей схеме ) Про работу соглашусь с тобой, ненормированный график, ответственность, огромное количество нервов... Мой опыт свободной жизни не назову сильно положительным, особенно в плане доходности... Про судьбу - это ты прямо мысли мои озвучила, так и решила сейчас. Эти мои метания: идти или нет уже год продолжались... отпустила сейчас ситуацию, говорю: будет так, как надо )

      Удалить
  8. Такой сочный апельсин выходит.
    ой, я вот тоже парковкой не могу. Я тоже по цветам вышиваю.Я , если честно, до сих пор не поняла, как ей вышивать.Как посмотрю на фото парковок с заплетеными косами ниток на вышивках, так прям сразу и вышивать как-то не хочется).

    Про работу я тебя очень понимаю. У меня почти такие же мысли в голове. Я работала до декрета с хорошей зарплатой, и нернормированным графиком. Зарплата тоже была ненормированной, но при таком графике всегда зарабатывала. И я заработала хорошие декретные. А график был "меня нет дома", даже в выходные по графику. И я бы вернулась на эту работу, пожалуй.. Но вот сына некому забрать из сада.Сидеть с ним некому. В сад он ходил раза два-три, остальное время болел, при чем до сада не болел. Сейчас сделала себе и ему передышку, не ходим,никто не болеет, но в апреле опять поведу...Эта песня хороша, начинай сначала. Разговор с работодателем заканчивается обычно на том сколько у меня детей и сколько им лет). Можно няню, но я не готова отдавать кусок зп, чтобы не видеть, как растет мой ребенок. Так и найди еще няню, которой доверишь на целый день своего ребенка.
    Начинаешь снижать требования к работе и зарплате, так тоже результат не очень. И вот сижу, и думаю, может в свободное плавание уйти...Одно для себя я точно решила, что пока при всех сложившихся тупиковых ситуациях в жизни, я не готова жертвовать ребенком , даже за высокую зп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извини, Лена, прочитала твой комментарий и не смогла не написать по поводу парковки. Парковка заключается не в методе организации ниток, как ты говоришь - косами, а в возможности вышивать одновременно целые куски работы, не выискивая единичные крестики - это быстро и очень удобно. Я думаю, чтобы составить мнение о парковке, нужно хотя бы попробовать разочек, посмотрев видео о ней. И ещё это существенно добавляет скорость. Потому я Нине и предложила приглядеться к этому методу - не для того,чтобы усложнить ей процесс, а для того, чтобы упростить)) Потому что её "апельсины" -это не какой-нибудь лёгкий вышивальный дизайн, где легче по цветам, такие многоцветные участки действительно легче зашивать методом парковки...

      Удалить
  9. Congratulations on your article, it was very helpful and successful. 6a7a49ba72daadb5f91f35124febbf80
    website kurma
    sms onay
    website kurma

    ОтветитьУдалить
  10. Thank you for your explanation, very good content. 51320b56662b94bd79e6243698827efc
    define dedektörü

    ОтветитьУдалить